市委书记、市长,双双赴任顺丰嘿客官网省政府

超越注册 05-06 阅读:23 评论:0

  5月6日,据《新华日报》音讯,克日,江苏省当局公布最新任免告诉,此中,录用张叶飞为省当局副秘书长(正厅级)。

  “政事儿”留意到,张叶飞此后任镇江市市长。原任镇江市委布告惠建林,已于本年3月赴任江苏省副省长。

  地下大庆石油大学简历表现,张叶飞生于1966年11月,江苏江阴人,晚期曾在无锡下辖的多个区(市)任务,历任江阴市要塞镇镇长、锡山区委常委、宣扬部部长,崇安戋戋长、南长区委布告等职。

  2008年7月,张叶飞跻身无锡市委常委,同月援疆,任伊犁州委常委、霍城县委布告。2011年,张叶飞任无锡市委常委、秘书长,2016年1月又同时专任政法委布告。

  2016年末,张叶飞调任镇江市委副布告,次年1月任代市长,2月任镇江市市长。

  本年4月28日,镇江市八届人大常委会第二十六次集会决议,承受张叶飞辞去镇江市国民当局市长职务。

  惠建林生于1964年2月,江苏姑苏人,1986年结业于南京大学中文系,宦途历经姑苏、淮安、镇江等职,历任姑苏市平江戋戋长、区委布告,常熟市市长、市委布告等职,并于2015年6月获“天下良好县委布告”称呼。2016年任淮安市市长。

  2017年3月,在张叶飞任镇江市市长一个月后,惠建林调任镇江市委布告,两人同事3年。

  “政事儿”留意到,惠建林曾作为江苏省援助湖北后方批示部总批示,赴黄石展开救济任务。

  本年2月18日,惠建林离任镇江市委布告,当日即以江苏省当局党构成员、省当局疫情防控任务指导小组副组长、江苏省援助湖北疫情防控后方批示部总批示的身份,奔中国移动12580赴黄石展开任务。

  在当天,惠建林在探望慰劳江苏救济武汉医疗队时特别照顾,“能够弄一些江苏特征的小糕点过去,让队员们吃抵家乡滋味。”

  本年3月3日,江苏省第十三届国民代表大会 常务委员会第十五次集会经过,格格书屋录用惠建林为省国民当局副省长。

  今朝,镇江市委布告和镇江市代市长均已就任。

  本年2月,江苏省商务厅厅长马明龙调任镇江市委布告。马明龙生于1965年11月,1989年从西北大学硕士结业,临时在姑苏任务,历任吴江市市长、姑苏产业园区管委会主任,2008年跻身姑苏市委常委,并专任姑苏产业园区党工委布告。2012年,马明龙调任江谷香果乐怎么样苏省商务厅厅长,任职8年。

  本年4月,南京市委常委、秘书长徐曙海调任镇江市委副布告、代市长。徐曙海生于1968年7月,1990年结业于南都门范大学中文系,临时在南京任务,历任南京市委副秘书长,玄武戋戋长、区委布告等职,2018年任南京市委常委、秘书长。

  惠建林简历

  惠建林,现任江苏副省长、省当局党构成员。男,1964年2月生,汉族,江苏姑苏人,大学学历,文学学士学位,1992年4月参加中国共产党,1986年7月参与任务。

  1982.09—1986.07南京大学中文系中文业余进修

  1986.07—1988.12省建委办公室秘书

  1988.12—1990.08省建张家口第十九中学委办公室副科级秘书

  1990.08惠龙集团—1992.12姑苏市建委办公室副科级秘书

  1992.12—1994.03姑苏市建委办公室副主任

  1994.03—1995.05姑苏市建委办公室主任

  1995.05—2001.05姑苏市建委副主任

  2001.05—2002.01姑苏市平江区委副布告、代区长

  2002.01—2006.06姑苏市平江区委副布告、区长

  2006.06—2008.12姑苏市平江区委布告

  2008.12—20九斛堂11.10常熟市委副布告、市长,常熟经济技能开辟区党工委副布告、管委会主任

  2011.10—2016.01常熟市委布告、常熟经济技能开辟区党工委布告

  2016.01—2017.03淮安市委副布告、市长

  2017.03—2018.01镇江市委布告

  2018.01—2020.02镇江市委布告、市人大常委会主任(此间:2019.03—2019.07地方党校中青年干部培训班进修)

  2020.02—2020.03江苏省当局党构成员

  2020.03江苏副省江苏芬奇长、省当局党构成员

  张叶飞简历

  张叶飞,男,汉族,1966年11月出身,江苏江阴人。1986年8月参与任务,1993年4月入党,省委党校研讨生深圳短号学历。

  1986.08-1991华师大二附中地址.08,无锡教导学院政教业余结业后,分派至江苏南菁中学任教员、团委副布告(此间:1990.09-1993.07,姑苏大学政治业余函授本迷信习)

  1991.08-1995.01,江苏南菁中学政教处副主任、团委布告

  1995.01-1997.02,江阴市周庄镇纪委布告

  1997.02-1998.02,江阴市南闸镇党委副布告

  1998.02-1998.11,江阴市南闸镇党委副布告、副镇长

  1998.11-1999.01,江阴市要塞镇党委副布告

  1999.01-2001.02,江阴市要塞镇党委副布告、镇长

  2001.02-2002.07,无锡市锡山区委常委、宣扬部部长

  2002.07-2006.01,无锡市崇安区委副布告、代区长、区长(此间:2002.09-2005.07,江苏省委党校政治经济学业余退职研讨生进修)

  2006.01-2007.11,无锡市南长区委布告

  2007.11-2008.07,无锡市南长区委布告、区人大常委会主任

  2008.07-2011.09,无锡市委常委(此间:2008.07-2010.12,援疆任伊犁州委常委、霍城县委布告)

  2011.09-2016.01,无锡市委常委、秘书长

  2016.01-2016.12,无锡市委常委、秘书长、政法委布告

  2016.12-2017.01,镇江市委副布告

  2017.01-2017.02,镇江市委副布告、代市长、市当局党组布告

  2017.02-2020.04,镇江市委副布告、市长、市当局党组布告。

  2020.04,江苏省当局副秘书长(正厅级)。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

评论

相关推荐